HomeErgebnisse

Ergebnisse

03.10.2017 Münsterlandgiro 2017 

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
65 km 71 22 Olaf Meier 01:35:33h  
95 km  485 164 Christian Rachni 02:35:44h  
01.10.2017 SwimRun Challenge Düsseldorf

 Distanz               

Platz            Team                Name                                Zeit   
1680m schwimmen -12 Km Lauf 5 Der DICKE und der Bochumer Jan Chill 1:51:00h  
  5 Der DICKE und der Bochumer Christian Rachni 1:51:00h  
17.09.2017 SwimRun Challenge Ruhr

 Distanz               

Platz            Team                Name                                Zeit   
2150m schwimmen -12,55 Km Lauf 9 Der DICKE und der Bochumer Jan Chill 2:09:34h  
  9 Der DICKE und der Bochumer Christian Rachni 2:09:34h  
27.08.2017 Charity Lauf Castrop 2017

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
5km 22 2 Kalle Dietz 22:57min  

27.08.2017 Triathlon Krefeld 2017 

   
 - 750m - 20km - 5km  - NRW Liga Frauen - Platz 16 -
Zeit swim bike run Platz  AK
Lena Trzaska 01:22:16h 13:05min 41:17min 27:52min 54  
Petra Störbrock 01:22:16h 14:02min 40:20min 27:53min 54  
Lene Henriksen 01:22:16h 14:28min  39:54min  27:53min  56  
             
 - 1500m - 40km - 10km            
Marina Oeldemann 02:30:30h 32:53min 01:11:36h 46:00min 4 1
             
Søren Stein 02:30:16h 29:05min 01:09:17h 51:54min 51 10
Michael Dierich 02:45:15h 30:16min 01:15:25h 59:32min 110 21
28.08.2017 4.Hochsauerland Challenge

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
45 Kilometer 46 12 Christian Rachni 01.32:01h  

20.08.2017   35. Allgäu Triathlon 2017

   
1900m - 84km - 20km   
Zeit swim bike run Platz  AK
Sven Abbing 04:21:34h 31:07min 02:26:08h 01:19:59h 24 4
Marc Rosin 06:49:01h 40:31min 03:43:41h 02:16:49h 570 65
             
1500m - 42km - 10km              
Lena Steden 03:28:58h 31:20min 01:48:29h 01:00:42h 583 35

19.08.2017   35. Hückeswagen Triathlon

   

500m - 20km - 5km          Landesliga Mitte - 16. Gesamtplatz

Zeit swim bike run Platz  AK
Petra Störbrock 01:14:02h    09:27min 00:41:20h 00:23:14h 37  
Stefan Westerdorf 01:15:20h 10:17min 00:40:15h 00:24:47h 45  
Jan Chill 01:18:35h 09:50min 00:42:31h 00:26:14h 60  
Olaf Meier 01:25:45h 10:41min 00:45:48h 00:29:15 80  
             
2000m - 70km - 21km      Verbandsliga Mitte - 14. Gesamtplatz            
Maik Bernhardt 04:02:40h 30:12min 02:06:42h 01:25:44h 3  
Andre Leopold 05:06:36h 33:13min 02:56:19h 01:37:04h 56  
Christian Rachni 05:09:25h 43:19min 02:40:01h 01:46:05h 60  
Henning Feigl 00:00:00h 47:56min 00:00:00h 00:00:00h 75  
             
500m - 20km - 5km              Sprintdistanz            
Ulrich Störbrock 01:25:59h 09:41min 46:38min 29:29min 130 23
             
200m - 70km - 21km              Mitteldistanz            
Michael Dierich 05:53:47h 41:27min 02:56:53h 02:15:28h 208 22
             
04.08.2017   7. Esenser Sparkassenlauf
 

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
Bambinilauf (670m)
 
11
Isabel Dierich
3:42        
           
2.0 Kilometer -Schülerlauf-
  12 Florian Dierich 13:13  
    10 Aurelius Dierich 10:31  
           
10 Kilometer
  19 Michael Dierich 53:34  
           

23.07.2017 City Triathlon Münster 2017

   
 - 500m - 20km - 5km  
Zeit swim bike run Platz  AK
Christian Rachni 01:10:43h 11:25min 32:19min 23:12min 104 17
             
- 1500m - 40km - 10km            
Marina Oeldemann 02:21:45h 27:20min 01:06:23h 44:38min 8 4
Torsten Niehues 02:09:19h 22:30min 01:00:36h 43:42min 40 12
Sören Stein 02:22:33h 24:19min 01:03:22h 52:03min 108 24

09.07.2017 Triathlon Altena -Landesliga/Verbandsliga

   

 - 1000m - 40km - 10km  - Landesliga Mitte        9. Platz

Zeit swim bike run Platz  AK

Henning Feigl

2:37:47h 21:13min  1:30:34h 46:00min 13  

Marcel Tilly

2:48:18h 15:40min  1:40:58h  51:13min  22   

Jan Chill

3:00:58h 19:25min  1:43:20h  58:12min  46   

Frank Bottlis

3:26:44h 23:31min  1:57:18h  1:05:54h  75   

 

   

 - 500m - 20km - 5km  - Verbandsliga Mitte/Süd        12. Platz

Zeit swim bike run Platz  AK

Torsten Niehues

1:14:28h 8:20min  0:43:21h 22:46min 16  

Sebastian Biesalski

1:15:25h 8:33min  0:43:33h  23:18min  23   

Adre Leopold

1:20:15h 8:30min  0:48:50h  22:54min  45   

Danny Haack

0:00:00h 7:14min  0:00:00h  00:00min  75   

Seite 1 von 4

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt