HomeErgebnisseErgebnisse 2014

Ergebnisse 2014

14.09.2014   70.3 Rügen

   
 5km - 90km - 21km   Zeit run bike run Platz  Platz-AK
 Christian Kropp
 6:02:05 h  28:58 min
 2:45:11 h   2:35:20 h
 712  117

13.09.2014   Challenge Almere Langdistanz

   
 3,8km - 180km - 42km   Zeit swim bike run Platz  Platz-AK
 Michael Gniffke
 11:22:29 h  1:10:44 h
 5:44:52 h   4:18:50 h
 188  36

07.09.2014   Triathlon in Xanten  

   
 1500m - 44km - 10km      Regionalliga        1.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Maik Bernhardt  2:00:23 h  21:57 min 1:02:42 h 35:42 min 1  
 Sven Abbing 2:05:12 h  22:52 min 1:05:02 h 37:17 min 8  
 Fuad Rugovac 2:05:31 h 22:57 min 1:04:42 h 37:52 min 10  
 Bastian Grund 2:11:32 h 23:15 min 1:10:05 h 38:10 min 27   
             
 1500m - 44km - 10km      Mastersliga          18.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Edgar Zirolies 2:32:41 h  24:53 min 1:18:35 h 49:12 min 40  
 Jan Chill 2:37:16 h  31:13 min 1:20:11 h 45:51 min 49  
 Frank Neuwirth 2:46:48 h 33:11 min 1:20:16 h 53:51 min 61  
   
 500m - 17km - 5km                                                        Zeit swim bike run Platz   AK
 Christin Masseck 1:04:43 h  9:23 min 32:49 min 22:30 min 13 4 
             
 Michael Gniffke 1:00:02 h  8:16 min 30:53 min 20:53 min 34
 Kalle Dietz 1:06:16 h  8:44 min 33:45 min 23:46 min 123
 Olaf Meier 1:06:56 h  9:23 min 32:49 min 24:51 min 131 37 
             
 500m - 17km - 5km  Staffel             
 Niklas Ostek - Julius Böckmann - Josh Deppe  1:07:50 h  8:20 min 35:23 min 24:05 min 24  

07.09.2014   Triathlon in Willich

   
 300m - 33km - 3km   Zeit swim bike run Platz  
 Jörg Schmidt  1:21:43 h  06:55 min  1:00:33 h   14:14 min   19   
             
 200m - 10km -3,4km            
 Markus Schlüter  55:36 min  06:48 min  31:21 min  17:26 min  2  
07.09.2014 Halbmarathon Bochum                 

 Distanz

Platz   Platz AK Name  Zeit   
  21km 6
4
Annika Enders
1:33:55 h  PB

31.08.2014   Westfalentriathlon Dortmund

 750m - 20km - 5km                                                        Zeit swim bike run Platz   AK
 Christin Masseck 1:14:40 h  15:47 min 36:04 min 22:50 min 3
 Olivia Masseck 1:23:05 h  17:15 min 40:47 min 25:05 min 10
 Diana Thiet 1:30:00 h  18:03 min 45:02 min 26:56 min 21
             
 Michael Gniffke 1:09:12 h  14:59 min  33:43 min  20:31 min 
 Marc Rosin 1:16:55 h  16:49 min  36:13 min  23:54 min  30 
 Kalle Dietz 1:19:32 h  16:06 min  38:18 min  25:09 min  46  10 
 Jörg Schmidt  1:20:05 h  20:17 min  35:38 min  24:11 min  48  11 
             
 1500m - 40km - 10km            
 Sven Abbing 2:07:38 h  27:07 min 1:01:05 h 39:28 min 4
 Dirk Lohsträter 2:40:40 h  28:39 min 1:18:19 h 53:43 min 46
 Alex Fischer 2:42:54 h  36:03 min 1:16:07 h 50:44 min 52
 Christian Kropp 2:51:10 h  36:17 min 1:11:58 h 1:02:57 h 63 13 
 Michael Dierich 3:07:04 h  41:02 min 1:22:21 h 1:03:42 h 73 14 
 Michael Aßhauer DNF 36:03 min - - -
 Martin Skaljic DNF  37:52 min - - -

30.08.2014   Triathlon in Herscheid  

   
 500m - 20km - 5km      Landesliga        16.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Jan Kristof Müller 1:22:19 h  8:26 min 52:47 min 21:06 min 28  
 Jan Chill 1:29:28 h  9:16 min 56:53 min 23:19 min 61  
 Alex Fischer 1:32:08 h 7:24 min 57:48 min 26:56 min 70  
 Marc Rosin 1:35:28 h 9:16 min 1:01:08 h 25:04 min 80  
   
 500m - 20km - 5km                                                        Zeit swim bike run Platz   AK
 Maik Bernhardt 1:08:00 h  7:26 min 42:51 min 17:43 min 1
 Jörg Schmidt 1:33:09 h  13:24 min 54:54 min 24:51 min 32
24.08.2014 Charitylauf Castrop                 

 Distanz

Platz   Platz AK Name  Zeit   
  21km 2
1
Jan Kristof Müller
1:20:14 h  PB
 
 
 
 
                    
  5km
3
1
Christin Masseck
22:16 min  
 
7 2 Olivia Masseck  23:11 min 
 
 
43
8
Petra Dietz
32:02 min
 
     
 
 
 
 
28
1
Kalle Dietz
23:18 min
 
 
       
 
 10km
10
1
Manfred Spruch
40:07 min
 

16.08.2014   Triathlon in Hückeswagen  

   
 2000m - 74km - 21km      Regionalliga        5.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Maik Bernhardt 3:56:54 h  30:03 min 2:05:57 h 1:20:53 h 2  
 Fuad Rugovac  4:06:04 h  31:02 min 2:11:03 h 1:23:58 h 12  
 Bastian Grund 4:23:44 h 31:37 min 2:24:19 h 1:27:46 h 36  
 Michael Gniffke 4:45:03 h 40:48 min 2:26:27 h 1:37:47 h 60  

 

 500m - 20km - 5km      Landesliga        24.Platz

 

Zeit

 

swim

 

bike

run Platz  
 Jan Chill 1:18:24 h  10:36 min 43:43 min 24:04 min 72  
 Marc Rosin  1:19:01 h  10:30 min 43:47 min 24:43 min 76  
 Edgar Zirolies 1:19:47 h 08:47 min 44:12 min 26:47 min 80  
 Olivia Masseck 1:29:20 h 13:01 min 47:39 min 28:39 min 93  
   
 2000m - 74km - 21km                                                        Zeit swim bike run Platz   AK
 Alex Fischer 5:31:01 h  42:39 min 2:51:26 h 1:56:54 h 214 34 

02.08.2014   Sassenberger Triathlon  

   
 1500m - 44km - 10km      Masters        21.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Jan Chill
2:44:37 h  30:06 min 1:25:08 h 49:22 min 42  
 Michael Aßhauer 2:51:42 h  32:37 min 1:28:44 h 50:21 min 55  
 Siegfried Noll 3:00:25 h 33:00 min 1:28:49 h 58:35 min 64  

13.07.2014   Challenge Roth                                              

   
 3800m - 180km - 42,2km
Zeit swim bike run Platz Platz AK 
 Sven Abbing 9:24:16 h  1:00:02 h 4:59:29 h 3:21:12 h 55 13
 Maik Bernhardt 9:58:38 h 59:51 min 4:46:09 h 4:09:11 h 151 29
 Marc Rosin  15:08:19 h  1:22:16 h  7:56:56 h 5:40:38 h 2208 384

Seite 2 von 4

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt