HomeErgebnisseErgebnisse 2014

Ergebnisse 2014

06.07.2014   Ironman Frankfurt                                              

   
 3800m - 180km - 42,2km
Zeit swim bike run Platz Platz AK 
 Bastian Grund 9:51:59 h  1:01:48 h 5:16:57 h 3:27:44 h 271 55 
 Edgar Zirolies 13:02:02 h 1:04:43 h 6:06:13 h 5:34:04 h 1931 336
 Siegfried Noll  14:33:05 h  1:28:58 h  6:24:21 h 6:05:09 h 2300 65
 Benni Langner DNF 1:07:11 h  5:36:20 h -:--:-- h  -
 Michael Gniffke DNF 1:14:15 h  5:33:15 h  -:--:-- h  -  - 

29.06.2014   City Triathlon Münster                                              

   
 1500m - 40km - 10km
Zeit swim bike run Platz Platz AK 
 Maik Bernhardt  1:55:57 h  18:36 min 59:50 min 35:07 min 2 1 

28.06.2014   ITH Hennesee Triathlon                                              

   
 700m - 21km - 5km
Zeit swim bike run Platz Platz AK 
 Jan-Kristof Müller  1:13:21 h  13:46 min 36:48 min 20:01 min 8
 Michael Gniffke 1:19:55 h  13:38 min 39:17 min 20:48 min 18 3
             
 1400m - 44km - 10km             
 Alex Fischer 3:02:00 h 31:21 min  1:35:03 h  50:17 min  118  33 

15.06.2014   Triathlon in Indeland  

   
 1500m - 48km - 10,5km      Regionalliga        4.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Maik Bernhardt 2:14:11 h  20:47 min 1:19:47 h 37:54 min 1  
 Fuad Rugovac  2:19:47 h  22:46 min 1:11:52 h 39:53 min 17  
 Timo Hölzchen 2:23:37 h 23:10 min 1:13:18 h 41:29 min 37  
 Jan-Kristoph Müller 2:35:29 h 26:57 min 1:19:47 h 43:20 min 63  

15.06.2014   Challenge Kraichgau                 zu den Ergebnissen

   
 1900m - 90km - 21km Zeit swim bike run Platz  Platz AK
 Sven Abbing 4:28:29 h  29:40 min 2:32:40 h 1:22:58 h 34  8
 Bastian Grund  4:41:29 h  29:48 min 2:41:56 h 1:26:30 h 93  30 

15.06.2014   Triathlon in Kamen  

   
 1000m - 40km - 10km      Landesliga        22.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Edgar Zierolies 2:15:02 h  17:06 min 1:10:33 h 47:24 min 49  
 Jan Chill  2:17:51 h  20:34 min 1:13:22 h 43:56 min 59  
 Marc Rosin 2:20:33 h 19:05 min 1:13:51 h 47:38 min 67  
 Michael Dierich 2:38:50 h 21:43 min 1:19:21 h 57:47 min 94  

01.06.2014   Triathlon in Harsewinkel                    

  

   
 1000m - 40km - 10km      Regionalliga        1.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Maik Bernhardt 1:49:46 h  16:02 min 57:37 min 36:08 min 1  
 Sven Abbing  1:52:14 h  16:09 min 59:30 min 36:47 min 5  
 Bastian Grund 1:54:45 h 17:20 min 1:01:00 h 36:26 min 16  
 Fuad Rugovac 1:56:41 h 16:04 min 58:36 min 38:02 min 26  
             
  500m - 20km - 5km Zeit  swim  bike  run  Platz  Platz AK
 Markus Schlüter 1:30:11 h  15:21 min  46:39 min  28:13 min  92 23 
             
  1000m - 40km - 10km  Zeit swim  bike  run  Platz  Platz AK
 Alex Fischer 2:24:46 h  23:05 min  1:13:52 h  47:50 min  50 

01.06.2014   ELE Triathlon Gladbeck                                              

   
 500m - 22km - 5km
Zeit swim bike run Platz Platz AK 
 Christin Schwark 1:13:01 h  09:37 min 41:16 min 22:08 min 7
 Olivia Masseck 1:19:55 h  10:32 min 44:58 min 24:23 min 28
 Diana Thiet 1:23:30 h 10:48 min 47:13 min 25:28 min 41
             
 Timo Hölzchen 1:03:09 h 08:27 min  36:31 min  18:10 min 
 Benni Langner  1:06:23 h 07:39 min 39:12 min 19:31 min  18  3
 Jan Chill  1:12:48 h  09:56 min 42:22 min 20:28 min  67  17
 Olaf Meier  1:13:19 h

10:09 min

40:02 min 23:07 min  70  18
 Edgar Zirolies   1:13:32 h  08:19 min 42:07 min 23:04 min  72  19
 Dirk Lohsträter  1:14:41 h  08:26 min 43:45 min 22:29 min  81  23
 Michael Aßauer  1:16:38 h 10:20 min 44:30 min 21:47 min  103  31
 Frank Neuwirth  1:22:05 h  09:58 min 46:39 min 25:27 min  152 26
             
 1000m - 38,5km - 10km             
 Michael Dierich  2:37:56 h 21:12 min  1:19:04 h  57:39 min  118  33 

01.06.2014   Extreme Man Düren                                                

   
 1900m - 90km - 21km      Zeit swim bike run Platz  Platz AK
 Michael Gniffke 5:00:10 h  35:30 min 2:43:43h 1:36:05 min 120  53 

25.05.2014   Triathlon Liga in Hagen                                                

   
 1000m - 40km - 10km      Landesliga        22.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Jan Müller 2:23:10 h  17:46 min 1:24:23h 41:01 min 26  
 Jan Chill 2:40:39 h  20:10 min 1:34:17h 46:12 min 78  
 Alex Fischer 1:53:54 h 22:02 min 1:35:58h 46:03 min 84  
 Marc Rosin Aufgabe Rad 18:05 min 0:00:00h 00:00 min --  

18.05.2014   Triathlon Liga in Gütersloh                    zu den Ergebnissen                            

   
 1000m - 40km - 10km      Regionalliga        4.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Maik Bernhardt 1:46:43 h  16:15 min 55:59 min 34:30 min 1  
 Fuad Rugovac 1:52:13 h  16:18 min 57:33 min 38:24 min 15  
 Sven Abbing 1:53:54 h 16:16 min 57:36 min 36:03 min 27  
 Timo Hölzchen 1:54:53 h 18:17 min 57:52 min 38:44 min 34  

Seite 3 von 4

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt