HomeErgebnisseErgebnisse 2015

Ergebnisse 2015

08.11.2015 St. Martini-City-Lauf -Herne-

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
Bambini Lauf 16 4 Noah Rosin 02:00min  
           
Schüler Lauf U10 16 16 Lea Bernhardt 10:27min  
  10 10 Aurelius Dierich 07:55min  
           
Schüler Lauf U12 16 16 Mia Rosin 10:17min  
           
Jedermann Lauf 3.2 KM 13 1 Jan Chill 13:54min  
  38 4 Michael Dierich 15:59min  
           
Hauptlauf 10 KM 24 5 Marvin Kniffka 39:07min  
  69 14 Marc Rosin 45:53min  
  78 10 Olaf Meier 46:59min  
           
25.10.2015 Crosslauf Backumer Tal -Herten-

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
7,3 KM    1 Georg Femme 37:04min  
           

10.11.2015   Ironman Hawaii -Triathlon Weltmeisterschaft USA-

   
3800m - 180km - 42.2km    
Zeit swim bike run Platz  AK
Sven Abbing 09:21:06h 01:03:39h 04:57:18h

03:14:31h

63 overall  -59 Gender - 10
             
04.10.2015 Halbmarathon Köln

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
21.1 KM  1454 216 Christian Rachni 1:44:06h  
           
03.10.2015 Phönixsee Halbmarathon

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
21.1 KM  981 184 Markus Schlüter 2:11:31h  
           

 

03.10.2015 Münsterland Giro

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
60 KM  99   -gesamt 114- 36 Olaf Meier 1:20:24h  
  455 -gesamt 490- 164 Christian Rachni 1:30:45h  
           
27.09.2015 Berlin Marathon  

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
42.2 Kilometer 23757 671 Uwe Scholle  4:46:11  
27.09.2015 Bertlicher Straßenlauf 

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
850 Meter 29   Noah Rosin 4:32min  
  61   Isabell Dierich 5:30 min  
           
5 Kilometer 2 1 Kolja Milobinski 17:56min  
  48 1 Georg Temme 23:35min  
  135 3 Silke Rosin 31:07min  
  149 4 Aurelius Dierich 32:55min  
  157 7 Michael Dierich 33:57min  
           
10 Kilometer 35 5 Marc Rosin 46:08min  
           

26.09.2015   Ironman Mallorca -Spanien-

   
3800m - 180km - 42.2km    
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing 10:20:12h 01:12:15h 05:22:45h

03:38:58h

12
             

13.09.2015   Ratingen

   
1000m - 40km - 10km     Regionalliga     4. Platz
Zeit swim bike run Platz  AK
Sven Abbing 01:51:44h 15:01min 01:00:51h 35:53min 5  
Kolja Milobinski 01:52:22h 15:09min 01:00:31h 36:43min 9  
Fuad Rugovac  01:58:12h 15:46min 01:02:58h 39:29min 33  
Bastian Grund 02:00:49h 15:49min 01:06:38h 38:22min 46  
             
1000m - 40km - 10km     Regionalliga      5.Platz            
Katharina Abbing 02:12:56h 18:56min 01:11:18h 42:43min 2  
Petra Störbrock 02:22:45h 18:55min 01:19:22h 44:29min 10  
Olivia Masseck 02:39:18h 18:26min 01:22:27h 58:27min 43  
             

12.09.2015   Challenge Almere -Niederlande-

   
3800m - 180km - 42.2km            
Maik Bernhardt 09:20:28h 57:02min 04:53:35h 03:23:27h 21 2
             

Seite 2 von 6

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt