HomeErgebnisseErgebnisse 2015

Ergebnisse 2015

14.06.2015   Triathlon in Bocholt

   
1500m - 40km - 10km Zeit swim bike run Platz  AK
 Petra Störbrock 2:31:09 h  28:08 min 1:19:11 h 43:49 min 10
 Heike Lippa 3:02:05 h  42:25 min 1:30:39 h 48:59 min 45

07.06.2015   Ironman 70.3 Kraichgau

   
 1900m - 90km - 21,2km Zeit swim bike run Platz Platz AK 
 Katharina Abbing  5:10:33 h  35:24 min 2:45:58 h 1:44:54 h 773 7
 Sven Abbing 4:34:15 h  29:04 min 2:25:48 h 1:35:34 h 122 28
 Michael Gniffke 5:20:19 h 32:52 min 2:41:58 h 2:00:11 h 970 118 

04.06.2015   Triathlon Gladbeck

   
 1000m - 38km - 10km      
Zeit swim bike run Platz  AK
 Michael Dierich 2:40:57 h    24:07 min 1:19:09 h 57:40 min 84 17

31.05.2015   Triathlon in Harsewinkel  

   
 1000m - 40km - 10km      NRW Liga        2.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Maik Bernhardt  1:49:53 h  16:19 min 0:58:03 h 35:22 min 2  
 Sven Abbing 1:50:14 h  16:21 min 0:57:59 h 35:55 min 4  
 Kolja Milobinski 1:53:59 h 16:16 min 1:00:17 h 37:28 min 24  
 Bastian Grund 2:01:10 h 16:21 min 1:07:39 h 37:10 min 61   
             
 2000m - 80km - 20km      Zeit swim bike run Platz AK 
 Christin Masseck 4:56:47 h  39:31 min 2:25:24 h 1:51:53 h 9
 Olivia Masseck 5:40:58 h  43:23 min 2:47:38 h 2:09:58 h 16
             
 500m - 20km - 5km                                                                   
 Fuad Rugovac 59:18 min  8:57 min 30:43 min 19:39 min 1 1
 Kalle Dietz 1:15:57 h 12:21 min  37:22 min  26:15 min  34 2

31.05.2015   Triathlon in Hagen

   
 1000m - 40km - 10km      Mastersliga        24.Platz Zeit swim bike run Platz  
 Jörg Schmidt  2:36:28 h  24:11 min 1:26:13 h 46:04 min 54  
 Alex Fischer 2:46:13 h  21:44 min 1:36:56 h 47:33 min 72  
 Frank Neuwirth 2:54:14 h 19:10 min 1:38:51 h 56:13 min 74  
             
 1000m - 40km - 10km       Zeit swim bike run Platz AK
 Jan Chill 2:36:56 h  19:20 min 0:00:00 h 0:00:00 h 34  
 Manfred Spruch 2:53:26 h  23:56 min 1:38:29 h 51:01 min 53  
 Marc Rosin 2:55:47 h  18:46 min  1:39:33 h  57:28 min  57   
             
 500m - 20km - 5km                                                                   
 Michael Gniffke 1:11:46 h  8:53 min 41:12 min 21:41 min 18 3
17.05.2015 Vivawest Halbmarathon         

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
 Halbmarathon
1453
228
Michael Dierich
2:11:25 h                    

10.05.2015   Triathlon in Iserlohn

   
 500m - 20km - 5km   Zeit swim bike run Platz  AK
 Jan Müller 1:15:41 h 09:09 min 47:23 min 19:09 min 16 1
 Jan Chill 1:20:02 h  09:40 min 49:50 min 20:32 min 33
 Alex Fischer 1:22:59 h  10:11 min 51:48 min 21:00 min 39
 Christian Rachni 1:24:11 h 11:11 min 52:18 min 20:42 min 47
01.05.2015 Swim & Run Hattingen                

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
 500m - 5km 12
1
Jan Müller
28:03 min  
 
19 4 Dirk Lohsträter 29:52 min
 
 
27
3
Marc Rosin
30:31 min
 
 
28 
7
Jan Chill
30:45 min  
   
37
5
Christian Rachni 32:43 min  
28.02.2015 Nike Winterlaufserie Duisburg II                

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
 7,5km 400
54
Silke Rosin
48:03 min  
 
48 4 Michael Gniffke 31:01 min
 
 
235
30
Kalle Dietz
38:03 min
 
 
 
 
 
   
 15km  
194
27 
Katharina Abbing  1:20:09 h  
  4
3
Sven Abbing 
52:59 min PB  
  
503
84 
Michael Aßhauer 1:10:52 h  
  
588
113 
Marc Rosin 1:11:54 h  
  903
199
Dirk Lohsträter
1:16:30 h  
  
1330
300 
Markus Schlüter 1:23:44 h  
15.02.2015 Bertlicher Straßenläufe                

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
 850m
37
Noah Rosin
04:53 min                    
   
 
     
 5km 
31 
Marc Rosin 
22:05 min          
   
 
 
   
 10km
28
Jan Müller
41:01 min                    
  45
8
Marius Kruza
43:40 min  
 
       
 
 15km  
87
60
Georg Temme
01:14:18 h
 
08.02.2015 Winterlaufserie Hamm Teil II                 

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
 15km
234
Petra Störbröck
01:07:12 h                    
  476
10 
Heike Lipka 01:14:38 h   
 
 
 
 
          
  13
Maik Bernhardt  54:17 min  
 
281
58 
Jan Chill
01:08:42 h        

Seite 5 von 6

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt