HomeErgebnisseErgebnisse 2016

Ergebnisse 2016

04.09.2016 Triathlon Xanten 2016 

   
 - 500m -17km - 5km  -
Zeit swim bike run Platz  AK
Petra Störbrock 01:04:04h 08:33min 34:37min 20:53min 10 2
Lena Trzaska 01:16:56h 07:40min 39:47min 29:27min 76 11
             
Olaf Meier 01:03:28h 07:52min 31:44min 23:50min 56 12
Jan Chill 01:03:37h 08:48min 32:02min 22:46min 60 10
Stefan Westerdorf 01:05:16h 09:26min 33:48min 22:01min 80 12
Ulrich Störbrock 01:08:58h 09:18min 35:01min 24:38min 144 28
Christian Rachni 01:09:23h 09:26min 35:21min 24:35min 150 22
Kalle Dietz 01:11:07h 10:17min 36:19min 24:30min 175 9
Frank Bottlis 01:13:53h 10:12min 38:05min 25:36min 219 42
             
 - 1500m - 42km - 10km -            
Michael Dierich 03:03:10h 29:56min 01:35:31h 57:42min 176 33

03.09.2016 Triathlon Hannover 2. Bundesliga 2016 -Platz 14- 

   
 - 750m -20km - 5km  -
Zeit swim bike run Platz  AK
Frank Heestermanns 01:01:50h 12:05min 30:17min 18:14min 29  
Maik Bernhardt 01:02:15h 13:13min 29:46min 18:16min 39  
Kolja Milobinski 01:05:20h 13:24min 30:40min 19:25min 67  
Sven Abbing 01:07:48h 13:48min 32:00min 19:51min 76  

28.08.2016 Triathlon Krefeld 2016 

   
 - 750m - 20km - 5km  - NRW Liga Damen - Platz 9 -
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing 01:17:29h 14:32min 40:36min 22:20min 31  
Steffi Peters 01:17:29h 15:19min 39:49min 22:20min 31  
Petra Störbrock 01:17:29h 16:00min 39:07min 22:21min 33  
Lena Trzaska 00:00:00          
             
 - 500m - 20km - 5km            
Wencke Fleischmann 1:24:10 h 13:30min 44:24min 26:14min 15 4
             
 - 1500m - 40km - 10km            
Marina Oeldemann 02:37:47h 33:43min 01:16:12h 47:51min 1 1
             
Sören Stein 02:32:48h 30:16min 01:09:06h 53:25min 41 7
28.08.2016 Charity Lauf Castrop 2016

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
Bambinilauf     Isabel Dierich mit Erfolg teilgenommen  
           
Schülerlauf -1,2km- 10   Aurelius Diericn 06:11min  
  11   Florian Dierich 06:34min  
           
           
5km 9 1 Annika Dietz 27:06min  
  24 4 Petra Dietz 31:15min  
  43 6 Katja Bernhardt 34:51min  
           
  12 2 Andre Schlosser 21:18min  
  20 2 Olaf Meier 23:08min  
  47 3 Markus Schlüter 26:43min  
  49 1 Kalle Dietz 27:18min  
  53 5 Michael Dierich 28:08min  
           
20km 3 1 Fuad Rugovac 01:26:30h  
  4 1 Maik Bernhardt 01:26:33h  
27.08.2016 Bottroper Ultra Festival -6 Stunden Lauf-

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
48,742 KM  7 3 Jennifer Schlosser 6h  

20.08.2016 Triathlon Hückeswagen 2016 

   
 - 500m - 20km - 5km  - Landesliga Mitte - Platz 8 -
Zeit swim bike run Platz  AK
Petra Störbrock 01:12:32h 09:17min 40:46min 22:28min 36  
Stefan Westerdorf 01:12:41h 09:42min 39:08min 23:50min 37  
Jan Chill 01:14:43h 09:24min 40:55min 24:22min 48  
Sebastian Biesalski 01:15:17h 09:35min 40:46min 24:55min 55  
             
- 2000m - 74km - 20km - Verbandsliga Mitte - Platz 11 -            
Maik Bernhardt 03:57:57h 29:54min 02:06:49h 01:21:13h 2  
Torsten Niehues  04:32:02h 33:19min 02:15:32h 01:43:10h 39  
Bastian Grund 04:38:42h 35:17min 02:27:04h 01:36:20h 48  
Olaf Meier 05:11:51h 38:13min 02:35:52h 01:56:45h 64  
             
- 500m - 20km - 5km -            
Andre Leopold 01:13:54h 09:17min 41:42min 22:54min 50 7

14.08.2016 Ironman 70.3 Wiesbaden 

 - 1900m - 90km - 21,1km  
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing  05:14:51h 36:00min 02:53:50h 01:39:52h 290 5
             
Sven Abbing 04:46:35h 30:41min 02:39:30h 01:31:36h 88 9
Kolja Milobinski 04:54:13h 30:25min 02:48:36h 01:30:38h 130 23

07.08.2016 Triathlon Sassenberg 2016

   
 - 600m - 23km - 5km  
Zeit swim bike run Platz  AK
Torsten Niehues 01:10:13h 09:01min 36:09min 21:42min 11 2
Sebastian Biesalski 01:17:37h 10:03min 39:38min 24:02min 52 10

31.07.2016 Ironmann Maastricht -Niederlande- 2016 

   
 - 3800m - 180km - 42.2km  
Zeit swim bike run Platz  AK
Michael Dierich 14:19:51h 01:18:14h 07:07:01h 05:40:41h 1380 138
25.07.2016 Rund um den Gartower See

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
4700m   1 Annika Dietz 23:38min  
    4 Petra Dietz 29:43min  
    1 Kalle Dietz 23:20min  
23.07.2016 8.Lüchow-Dannenberger Laufwoche

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
3000m -Bahn-   1 Annika Dietz 14:06min  
    1 Petra Dietz 17:15min  
    1 Kalle Dietz 14:25min  

Seite 2 von 6

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt