HomeErgebnisseErgebnisse 2016

Ergebnisse 2016

17.07.2016 Triathlon Münster 2016

   
 - 500m - 20km - 5km  
Zeit swim bike run Platz  AK
Wencke Fleischmann 01:15:49h 09:52min 37:17min 24:51min 38 5
Christian Rachni 01:12:37h 09:40min 33:51min 24:39min 136 14
             
- 1500m - 40km - 10km            
Marina Oeldemann 02:28:40h 28:38min 01:09:45h 46:28min 9 1
Bastian Grund 02:12:21h 22:42min 01:05:14h 42:06min 34 6
Jan Chill 02:23:56h 25:39min 01:05:26h 49:56min 110 11
Sören Stein 02:24:50h 26:00min 01:02:07h 53:17min 119 24
Ulrich Störbrock 02:44:10h 28:20min 01:10:10h 59:56min 240 42
             
 - 750m - 20km - 5km -2.Bundesliga/Platz 14            
Nicklas Rossner 59:04min 09:15min 30:23min 17:44min 16  
Kristian Trier Nipper 01:00:39h 09:00min 30:47min 19:22min 43  
Tolger Arnold 01:02:31h 10:04min 32:53min 17:59min 67  
Stephan Berg 01:03:37h 10:09min 32:52min 19:02min 76  

17.07.2016 Challenge Roth 2016 

   
 - 3800m - 180km - 42.2km  
Zeit swim bike run Platz  AK
Marc Rosin 12:45:26h 01:17:11h 06:23:11h 04:57:27h 1853 395

10.07.2016 Triathlon Verl 

   

 - 750m - 20km - 5km  -NRW Liga Frauen/Platz 7-

Zeit swim bike run Platz  AK

Katharina Abbing

01:05:55h 14:01min 30:46min 21:09min 3  

Petra Störbrock

01:11:23h 14:35min 34:24min 22:24min 25  

Steffi Peters

01:16:53h 16:04min 35:56min 24:53min 42  

 

           
- 1500 - 40km - 10km -Seniorenliga/Platz 21-            
Stefan Westerdorf 02:25:50h 30:19min 01:05:34h 49:58min 49  
Olaf Meier 02:29:39h 29:30min 01:04:37h 55:33min 63  
Jan Chill 02:38:51h 30:56min 01:04:49h 01:03:08h 87  
Michael Dierich 02:56:15h 33:57min 01:15:44h 01:06:34h 110  

03.07.2016 Ironman Frankfurt -Europameisterschaft-

   
 - 3800m - 180km - 42,2km  
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing -AK 30/34 Europameisterin- 09:34:54h 01:07:59h 05:06:47h 03:14:45h 9 1
             
Sven Abbing 08:56:37h 57:30min 04:46:07h 03:07:58h 35 7
Maik Bernhardt 09:04:41h 56:00min 04:55:20h 03:07:43h 54 9
Fuad Rugovac 09:15:17 01:02:08h 04:49:24h 03:18:08h 99 11

03.07.2016 Triathlon Altena -Landesliga- Platz 12

   

 - 500m - 20km - 5km  

Zeit swim bike run Platz  AK

Stefan Westerdorf

01:21:28h 10:06min  46:45min 24:37min 36  

Jan Chill

01:23:36h 09:36min  48:44min  25:16min  44   

Andre Schlosser

01:25:15h 11:12min  48:55min  25:07min  51   

Olaf Meier

01:26:02h 09:40min  48:56min  27:25min  52   

03.07.2016  Triathlon Grimma 2016 -2. Bundesliga-

   
 - 750m - 20km - 5 km   -2.Bundesliga Nord -Platz 13-
Zeit swim bike run Platz  AK
Nicklas Rossner 01:05:03h 14:22min 32:25min 16:12min 57  
Kristian Trier Nipper 01:05:05h 14:24min 32:26min 16:13min 58  
Tolger Arnold  01:05:05h  13:51min  32:23min  16:14min  59   
Stephan Berg 01:05:06h 14:11min 32:23min 16:14min 60  
Kolja Milobinski 01:05:48h 14:28min 32:24min 16:51min 65  
26.06.2016 3.Hochsauerland Challenge

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
52 Kilometer 44 12 Christian Rachni 01.48:47h  

26.06.2016 15.PSD-Bank Triathlon Dortmund

   
 - 1500m - 40km - 10km  
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing 02:13:55h 27:48min 01:03:31h 42:36min 1 1
Marina Oeldemann 02:47:27h 37:18min 01:19:00h 51:11min 13 2
             
Sven Abbing 02:02:46h 24:49min 59:15min 38:44min 2 2
Sören Stein 02:41:09h 31:51min 01:09:11h 59:08min 62 4
Ulrich Störbrock 02:52:16h 34:4min 01:15:49h 01:01:43h 82 25
             
- 750m - 20km - 5km -            
Stefan Westerdorf 01:13:04h 15:34min 36:39min 20:51min 32 2
Markus Schlüter 01:42:05h 24:17min 51:16min 26:33min 159 17

26.06.2016 Triathlon Hennef -Seniorenliga-

   

 - 1500m - 40km - 10km  -Platz 27- falscher Chip benutzt-

Zeit swim bike run Platz  AK

Maik  Bernhardt

dnf          

Frank Bottlis

dnf          

Jan Chill

dnf          

Sebastian Biesalski

dnf          

26.06.2016 Triathlon Steinbeck 2016 

   
 - 1500m - 70km - 21,1km  
Zeit swim bike run Platz  AK
Michael Dierich 05:23:27h 35:19min 02:25:35h 02:22:33h 89 13

19.06.2016  Triathlon Mönchengladbach 2016

   
 - 500m - 20km - 5km   -Verbandsliga Mitte -Platz 1-
Zeit swim bike run Platz  AK
Maik Bernhardt 57:43min 09:45min 31:20min 16:39min 1  
Bastian Grund 01:03:11h 10:35min 34:39min 17:58min 18  
Torsten Niehues 01:03:19h 11:21min 32:45min 19:14min 20  
Danny Haack 01:03:32h 10:30min 33:33min 19:30min 22  

Seite 3 von 6

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt