HomeErgebnisseErgebnisse 2016

Ergebnisse 2016

19.06.2016  Indeland Triathlon 2016

   
 - 1500m - 48km - 10km   -NRW Liga Damen -Platz 5-
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing 02:26.17h 25:20min 01:16:46h 39:40min 1  
Petra Störbrock 02:46:04h 26:36min 01:31:17h 42:31min 17  
Steffi Peters 02:59:16h 27:42min 01:35:51h 48:41min 36  
             
- 1500m - 48km - 10km  Senioren Liga -Platz 10-            
Fuad Rugovac 02:21:03h 23:48min 01:13:50h 38:34min  
Olaf Meier  02:40:05h 27:02min 01:19:47h 47:23min 38   
Jan Chill  02:49:54h 29:38min 01:25:36h 49:14min 68   
Christian Rachni  03:03:43h 36:24min 01:30:22h 50:22min 91   
             
- 1900m - 88km - 20km            
Marc Rosin 05:30:05h 37:41min ------ 01:53:42h 245 51

19.06.2016  Triathlon Eutin 2016 

   
 - 750m - 20km - 6,6km   -2.Bundesliga Nord -Platz 5-
Zeit swim bike run Platz  AK
Frank Heestermanns 01:01:18h 09:43min 28:41min 20:12min 11  
Bert van Veen 01:01:21h 09:53min 28:24min 20:18min 12  
Nicklas Rossner 01:01:57h 09:37min 28:15min 21:07min 24  
Kristian Trier Nipper 01:03:16h 09:49min 28:25min 22:19min 53  
             
- 500m - 20km - 3.3km            
Julia Jeromin 01:14:02h 11:56min 40:27min 16:42min 17 1
12.06.2016 Rund-um-Köln/Skoda Velodrom

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
67 Kilometer 1038 358 Christian Rachni 02:00:27h  

12.06.2016  Triathlon Kamen 2016

   
 - 500m - 24km - 5km   
Zeit swim bike run Platz  AK
Jennifer Schlosser 01:38:58h 15:14min 46:58min 31:47min 34 3
             
 - 1000m - 40 km - 10km - Landesliga Mitte -Platz 9-            
Fuad Rugovac 01:55:46h 15:27min 01:02:11h 38:09min 1 1
Stefan Westerdorf 02:16:04h 20:35min 01:11:15h 44:16min 46 9
Sören Stein 02:19:56h 19:18min 01:07:31h 53:08min 53 9
Andre Schlosser 02:24:53h 23:06min 01:12:19h 49:29min 67 10
             
 - 1000m - 40km - 10km - Verbandsliga Mitte -Platz 2-            
Sven Abbing 01:51:03h 15:04min 59:33min 36:37min 1  
Kolja Milobinski 01:57:54h 16:06min 01:04:40h 37:08min 6  
Torsten Niehues 02:04:16h 17:42min 01:04:33h 42:01min 22  
Bastian Grund 02:05:29h 16:38min 01:09:52h 39:00min 24  
05.06.2016 Rhein-Ruhr Marathon Duisburg 2016

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
21.1 Kilometer 192 29 Danny Haack 01:38:12h  
  915 164 Frank Bottlis 01:59:26h  
  964 82 Kalle Dietz 02:00:58h  

05.06.2016   Ironman 70.3 Kraichgau 2016

   
1900m - 90km - 21.1km   
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing 04:47:25h 34:21min 02:38:31h 01:30:10h 230 2
Petra Störbrock 05:27:29h 36:36min 03:04:18h 01:40:48h 1064 9
Lene Henriksen 05:42:21h 39:45min 03:05:28h 01:51:50h 1345 21
Julia Jeromin 06:28:27h 44:09min 03:20:26h 02:15:41h 1861 41
             
Sven Abbing 04:17:12h 29:55min 02:23:20h 01:19:36h 29 3
Bastian Grund 04:52:55h 32:37min 02:47:05h 01:28:45h 320 54
Olaf Meier 05:26:45h 36:03min 02:51:40h 01:53:43h 1045 176
Sebastian Biesalski 05:28:00h 35:13min 02:53:29h 01:50:22h 1077 169
Jan Chill 05:41:36h 37:56min 02:55:27h 02:02:24h 1329 154
Christian Rachni 06:18:20h 47:07min   01:59:27h 1793 253

05.06.2016   Ironman 5150 Kraichgau 2016

   
Schwimmen abgesagt aufgrund des Wetters - 40km - 10km   
Zeit swim bike run Platz  AK
Tolger Arnold 01:57:50h   01:16:00h 38:45min 21 5

29.05.2016   Triathlon Gladbeck -NRW Liga Frauen- Platz 11

   
750m - 22km - 5km   Platz 11
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing 01:16:33h 15:36min 40:59min 19:57min 35  
Petra Störbrock 01:16:33h 15:35min 41:00min 19:57min 36  
Lene Henriksen 01:16:33h 15:33min 41:01min 19:58min 37  

29.05.2016   Triathlon Gladbeck

   
500m - 22km - 5km   
Zeit swim bike run Platz  AK
Tolger Arnold 01:00:51h 07:30min 36:35min 16:45min 1 1

 

22.05.2016   Triathlon Hagen Landesliga/Verbandsliga

   
1000m - 40km - 10km -Landesliga-  Platz 19
Zeit swim bike run Platz  AK
Stefan Westerndorf 02:33:06h 20:01min 01:26:37h 46:28min 31  
Jan Chill 02:41:14h 19:14min 01:31:44h 50:16min 57  
Sören Stein 02:47:40h 18:20min 01:29:58h 59:22min 69  
Frank Bottlis 03:10:49h 25:33min 01:44:00h 01:01:16h 86  
             
1000m - 40km - 10km -Verbandsliga- Platz 18            
Torsten Niehues 02:20:27h 17:04min 01:18:32h 44:51min 23  
Olaf Meier 02:34:11h 18:50min 01:26:13h 49:08min 60  
Marc Rosin 02:37:06h 16:41min 01:33:46h 46:39min 67  
Sebastian Biesalski 02:39:39h 18:41min 01:29:42h 51:16min 70  

22.05.2016   Triathlon Gütersloh -2.Bundesliga Nord- Teamsprint

   
750m - 20km - 05km   Platz 12
Zeit swim bike run Platz  AK
Maik Bernhardt 58:44min 12:08min 27:15min 19:22min 49  
Frank Heestermanns 58:44min 12:06min 27:17min 19:22min 50  
Kolja Milobinski 58:45min 12:07min 27:17min 19:21min 52  
Bert van Veen 58:45min 12:08min 27:16min 19:22min 54  
Stephan Berg 59:41min 12:07min 27:19min 20:16min 69  

Seite 4 von 6

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt