HomeErgebnisseErgebnisse 2016

Ergebnisse 2016

22.05.2016   Triathlon Gütersloh -NRW Liga Frauen- Platz 10

   
750m - 20km - 5km   Platz 10
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing 01:07:19h 14:46min 31:38min 20:56min 8  
Petra Störbrock 01:14:30h 16:10min 35:47min 22:34min 38  
Lena Trzaska 01:21:04h 12:54min 37:48min 30:24min 47  
22.05.2016 VivaWest Marathon 2016

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
10 Kilometer 1 1 Tolger Arnold 38:11min  
           
42,195 Kilometer  635 100 Michael Dierich 05:10:16h  
15.05.2016 Dachser Duathlon Alsdorf

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
5 KM - 20KM- 2.5 KM 40 6 Andre Schlosser 01:09:12h  

08.05.2016   Triathlon Versmold

   
1000m - 41,5km - 10km    
Zeit swim bike run Platz  AK
Katharina Abbing 02:05:28h 16:53min 01:08:49h

39:47min

1 1
Steffi Peters 02:34:58h 19:01min 01:29:22h 46:37min 5 4
             
Maik Bernhardt 01:53:38h 14:14min 01:04:39h 34:46min 1 1
Fuad Rugovac 01:58:08h  15:23min 01:05:51h 36:55min 3 1
Torsten Niehues 02:06:06h 15:55min 01:08:05h 42:06min 8 2
Olaf Meier 02:14:29h 17:33min 01:11:22h 45:34min 16 3
Marc Rosin 02:20:14h 18:27min 01:17:02h 44:45min 24 5
Jan Chill 02:22:19h 19:23min 01:14:51h 48:05min 28 2
01.05.2016 swim&run Hattingen

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
500m schwimmen -5 Km Lauf 31 2 Marc Rosin 29:17min  
  33 2 Stefan Westerdorf 29:50min  
  38 4 Jan Chill 30:41min  
24.04.2016 42.Ickerner Volkslauf

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
10 Kilometer 27 5 Stefan Westerndorf 42:05min  
           
21.1 Kilometer -Halbmarathon. 9 1 Katharina Abbing 01:31:05h  
  12 2 Petra Störbrock 01:32:12h  
           
  3 3 Maik Bernhardt 01:17:45h  
  6 1 Fuad Rugovac 01:28:39h  
  24 2 Marc Rosin 01:44:36h  
  28 3 Olaf Meier 01:47:49h  
23.04.2016  1. Funtraillauf Gysenberg -Herne-

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                  Zeit   
11 Kilometer 1 1 Tolger Arnold 47:53min  
17.04.2016 Duathlon Kalkar

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
5 KM - 20KM- 2.5 KM 3 1 Tolger Arnold 59:42min  
  13 5 Torsten Niehues 01:04:25H  
           
10 KM -40KM- 5KM 24 7 Sebastian Biesalski 02:15:12h  
16.04.2016 Duathlon EM Kalkar

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
5 KM - 20KM- 2.5 KM 2 -Vize-Europameister AK 25-29- 2 Kolja Milobinski 59:06 min  
26.03.2016 Paderborner Osterlauf

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
21,1 Kilometer -Halbmarathon 273 28 Stefan Westerdorf 01:36:13h  
20.03.2016 Venloop -Venlo/Niederlande-

 Distanz               

Platz            Platz AK                Name                                Zeit   
21,1 Kilometer -Halbmarathon 1559 217 Christian Rachni 01:41:18h  
  1216 136 Jan Chill 01:42:45h  
  2645 452 Frank Bottlis 01:52:27h  

Seite 5 von 6

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt