HomeErgebnisse

Ergebnisse

25.06.2017   Triathlon in Düsseldorf

 750m - 20km - 5km   (Sprintdistanz EM - Altersklassen)        
Zeit swim bike run Platz AK
 Michael Dierich 1:35:27 h    16:38 min 40:41 min 27:43 min  426 54
             
 750m - 20km - 5km   (Sprintdistanz)        
Zeit swim bike run Platz AK
 Christian Rachni 1:31:21 h    19:33 min 38:54 min 25:42 min  233 54

18.06.2017   Ironman 70.3 Luxemburg 2017

   
1900m - 90km - 21.1km   
Zeit swim bike run Platz  AK
Lena Steden 06:29:09h 30:48min 03:21:15h 02:25:10h 1400 16

11.06.2017   Ironman 70.3 Kraichgau 2017

   
1900m - 90km - 21.1km   
Zeit swim bike run Platz  AK
Petra Störbrock 05:29:31h 35:16min 03:07:22h 01:40:31h 528 3
Steffi Peters 05:47:46h 35:37min 03:12:50h 01:51:07h 805 9
Jennifer Schlosser 06:38:13h 41:48min 03:31:08h 02:15:08h 1355 30
             
Torsten Niehues 05:07:28h 28:53min 02:40:37h 01:52:49h 256 48
Sebastian Biesalski 05:13:53h 34:05min 02:46:09h 01:48:14h 326 56
André Schlosser 06:08:00h 39:10min 03:02:19h 02:19:05h 1062 150
Olaf Meier 06:31:14h 37:43min 03:19:45h 02:23:40h 1303 185
Jan Chill 06:34:31h 38:34min 03:11:27h 02:38:17h 1325 144
Frank Bottlis 06:44:19h 47:16min 03:28:39h 02:19:58h 1392 148
Michael Dierich 06:49:05h 37:22min 03:40:29h 02:19:48h 1416 154
Christian Rachni 07:10:56h 40:13min 03:36:15h 02:44:13h 1516 212

11.06.2017   Triathlon in Kamen

   
 1000m - 40km - 10km      Landesliga Mitte        3. Platz Zeit swim bike run Platz  AK
Sebastian Fiebich  2:11:26 h  16:11 min 1:12:07 h 43:09 min 13  3
Andre Leopold 2:15:57 h  17:35 min 1:14:16 h 44:07 min 24  5
Marc Rosin 2:19:17 h 18:45 min 1:13:03 h 47:30 min 34  8
Stefan Westerdorf 2:20:46 h 19:44 min 1:12:22 h 48:41 min 39   6
             
 1000m - 40km - 10km      Verbandsliga Mitte/Süd   1. Platz            
Sven Abbing 1:51:46 h  15:26 min 0:59:59 h 36:22 min 1  1
Maik Bernhardt 1:58:11 h  15:54 min  1:04:33 h  37:45 min   2
Fuad Rugovac 1:59:05 h  16:20 min  1:03:02 h  39:44 min   2
Bastian Grund 2:13:34 h  17:15 min  1:13:17 h  43:03 min  36   4

28.05.2017   ELE Triathlon Gladbeck

   
500m - 22km - 5km   
Zeit swim bike run Platz  AK
Fuad Rugovac

01:01:39h

08:13min 35:12min 18:13min 2 1
Marc Rosin 01:11:32h 09:00min 42:07min 20:23min 40 4
Jan Chill 01:17:34h 10:38min 43:29min 23:26min 85 20
Frank Bottlis 01:21:00h 11:58min 44:50min 24:11min 129 32
Christian Rachni 01:22:02h 11:51min 44:56min 25:13min 135 26
Michael Dierich 01:22:07h 10:37min 46:17min 25:12min 136 35

28.05.2017   Triathlon Gladbeck -NRW Liga Frauen- Platz 16

   
750m - 22km - 5km   Platz 16
Zeit swim bike run Platz  AK
Petra Störbrock 01:18:56h 16:08min 42:03min 20:45min 54  
Steffi Peters 01:18:57h 16:10min 42:02min 20:44min 55  
Marina Oeldemann 01:18:57h 16:08min 42:03min 20:44min 56  
Lena Trzska 01:26:03h 16:09min 42:02min 27:51min 58  

21.05.2017   Triathlon Hagen Landesliga/Verbandsliga

   
1000m - 43km - 10km -Landesliga-  Platz 18
Zeit swim bike run Platz  AK
Henning Feigl 02:34:34h 22:11min 01:21:10h 44:45min 44  
Marc Rosin 02:41:51h 18:14min 01:31:20h 47:48min 65  
Olaf Meier 02:43:46h 19:53min 01:26:10h 53:49min 69  
Frank Bottlis 03:01:54h 22:48min 01:38:30h 56:10min 96  
             
1000m - 43km - 10km -Verbandsliga- Platz 11            
Torsten Niehues 02:19:04h 17:09min 01:13:40h 45:11min 13  
Sebastian Biesalski 02:23:48h 18:13min 01:17:20h 45:01min 29  
Andre Leopold 02:30:19h 17:24min 01:25:10h 43:01min 52  
André Schlosser 02:35:20h 20:17min 01:24:50h 47:01min 60  
23.04.2017   43. Ickerner Volkslauf

 Distanz              

Platz           AK                Name                                Zeit   
Halbmarathon 9 1 Fuad Rugovac 01:34:05min  
  14 2 Stefan Westerdorf 01:41:03min  
           
10km 5 4 Henning Feigl 00:38:50min  
  9 6 Andre Leopold 00:40:15min  
  18 2 Maik Bernhardt 00:41:50min  
  94 3 Lena Trzaska 00:53:12min  
  107 27 Markus Schlüter 00:56:19min  
           
5km 11 2 Olaf Meier 00:22:19min  
02.04.2017  Deutsche Post Marathon Bonn 2017 

Distanz               

Platz           AK                Name                                Zeit   
Marathon
413 82 Olaf Meier 03:57:20min  
02.04.2017  12. Dinslakener Sparkassen City-Lauf

 Distanz               

Platz           AK                Name                                Zeit   
10km  4 1 Tolger Arnold  00:34:18min  
  32  6 Danny Haack 00:39:20min  
  59  10 Torsten Niehues 00:41:24min  
  62  11 Sebastian Biesalski 00:41:32min  
25.03.2017  Winterlaufserie Duisburg 2017 Lauf 3

 Distanz               

Platz           AK                Name                                Zeit   
10km 425 76 Silke Rosin 01:03:29min  
           
  316 61 Markus Schlüter 00:53:28min  
  632 129 Guy Peiffert 01:03:29min  
           
Halbmarathon
360 463 Lena Steden 02:09:47min  
           
  421 65 Marc Rosin 01:43:23min  

Seite 2 von 3

Free business joomla templates

Herner Triathlon Team 11      Impressum    /    Kontakt